Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель города Березники приговорён к длительному сроку лишения свободы за совершение преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы

25 июня 2012 года


Собранные следственным отделом по г. Березники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее неоднократно судимому 43-летнему жителю города Березники. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

Следствием и судом установлено, что в последних числах января 2010 года осуждённый изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 15-летней девочки, страдающей олигофренией. Кроме того, 30 мая 2010 года злоумышленник совершил покушение на изнасилование жительницы города Березники.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42100-jitel-goroda-berezniki-prigovorn.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2012/06/25/3073/