Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Руководитель следственного управления выступил на заседании Госсобрания республики

27 февраля 2020 года


27 февраля 2020 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан Денис Николаевич Чернятьев принял участие в работе 19-го пленарного заседания Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

В своем выступлении Д.Н. Чернятьев проинформировал Госсобрание о результатах и состоянии следственной работы в республике за 2019 год и внес ряд предложений о принятии необходимых мер по устранению причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Предложения коснулись сферы защиты прав несовершеннолетних: предотвращения несчастных случаев с их участием на строительных объектах, ограничения продажи баллончиков с газом для заправки зажигалок, в связи с участившимися случаями данной формы токсикомании, в том числе, со смертельным исходом; усиления контроля за сферой землепользования со стороны органов Росреестра, в связи с нередкими фактами оформления в собственность земельных участков на основании фиктивных выписок из похозяйственных книг, перевод землепользователей на цифровой учет. Также в своем выступлении Д.Н. Чернятьев озвучил предложения по таким социально-значимым вопросам, как контроль за обеспечением детей-сирот жильем надлежащего качества, своевременной выплатой заработной платы, охраной жизни и здоровья граждан при оказании медицинских услуг.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/421006-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-vyistupil.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1444044/