Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

За угон несовершеннолетние предстанут перед судом

25 июня 2012 года


Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних жителей города Саранска в возрасте 16 и 17 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в ночь на 4 марта 2012 года несовершеннолетние распивали спиртное, когда решили совершить угон автомашины. В поисках подходящего автомобиля они пришли во двор одного из домов по улице Студенческая города Саранска, где увидели ВАЗ-21053. Распределив роли в совершении преступления: один наблюдает за окружающей обстановкой, второй – проникает в салон и заводит автомашину, злоумышленники завели автомобиль и поехали кататься по городу. Когда автомашина заглохла, они стали толкать ее, однако, не справились с управлением и машина съехала в кювет, где застряла. После чего несовершеннолетние скрылись с места преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42104-za-ugon-nesovershennoletnie-predstanut.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=781