Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Ясногорском районе ранее судимый за убийство инвалид снова подозревается в совершении убийства

25 июня 2012 года


21 июня 2012 года в квартире дома в пос.Ново-Ревякинский Ясногорского района Тульской области обнаружен с колото-резаной раной шеи труп 60-летнего мужчины.

По данному факту следственным отделом по Ясногорскому району СУ СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению преступления 48-летнего знакомого потерпевшего, жителя указанного поселка, инвалида третьей группы.

По версии следствия в ночь на 21 июня 2012 года в квартире подозреваемого произошла ссора, в ходе которой злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ножом нанес удар в область шеи потерпевшему. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается. В отношении подозреваемого по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленник в 1997 году осуждался за совершение убийства, в 2001 году условно-досрочно освобожден от наказания.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42108-v-yasnogorskom-rayone-ranee.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?id=2319