Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

Очевидцев совершения преступления просят откликнуться

25 июня 2012 года


Следственным отделом по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия установлены обстоятельства смерти в результате огнестрельного ранения шеи 25-летнего местного жителя. По подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, уехавший с места происшествия на автомобиле и в течение нескольких дней скрывавшийся от следствия. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 10 июня 2012 года ночью обвиняемый вместе со знакомыми подъехал на своем автомобиле марки BMW к магазину «Спутник», расположенному на улице Гагарина города Улан-Удэ. Возле указанного магазина стояли трое молодых людей. Один из них сделал подъехавшему водителю замечание по поводу беспричинно поданного из автомобиля громкого сигнала. В ответ на упрек мужчина выскочил из машины, достал травматические пистолет и с близкого расстояния произвел три выстрела в голову разговаривавшего с ним молодого человека. Затем злоумышленник вернулся в автомобиль и скрылся на нем с места происшествия. В результате огнестрельного ранения шеи потерпевший через некоторое время скончался в больнице.

Данное преступление оставалось нераскрытым. Однако в ходе слаженных действий следователя с сотрудниками полиции при проведении следственно-оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Расследование данного преступления продолжается. Следственные органы СУ СК РФ по РБ просят население оказать содействие в установлении очевидцев совершения данного преступления



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42113-ochevidtsev-soversheniya-prestupleniya-prosyat.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/9/1015/