Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки

28 февраля 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского (водителя) дежурной части ОМВД России по Костромскому району. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, в период с ноября 2018 по февраль 2019 года полицейский-водитель, действуя из корыстной заинтересованности, получил от представителя похоронного бюро взятку в виде денежных средств в общей сумме не менее 8 тысяч рублей за предоставление служебных сведений, ставших известными ему в связи с выполнением служебных обязанностей, а именно за сведения об адресах умерших граждан на территории Костромского района.

Факт взяточничества был выявлен ОРЧ СБ УМВД России по Костромской области, на основании представленных материалов следователем СУ СК России по Костромской области было возбуждено уголовное дело.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/421200-v-kostromskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1444482/