Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Лопатинском районе мужчина задержан за причинение смерти знакомому

28 февраля 2020 года


Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1986 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, утром 24 февраля 2020 года обвиняемый 1982 года рождения находился дома в селе Пылково Лопатинского района, где вместе со своим знакомым распивал спиртное. В процессе общения между мужчинами возник конфликт на почве того, что гость начал оскорбительно высказываться в адрес бывшей супруги обвиняемого. Ссора переросла в драку, в ходе которой злоумышленник схватил нож и нанес им не менее двух ударов в область груди потерпевшего. Мужчина скончался на месте происшествия от проникающего ранения грудной клетки с повреждением сердца.

Житель Лопатинского района задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. По решению суда заключен под стражу.

В настоящее время выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/421227-v-lopatinskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1444595/