Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По ходатайству следователя СКР бывшему полицейскому, подозреваемому в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

28 февраля 2020 года


Сегодня, 28 февраля 2020 года, следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области сообщалось о задержании бывшего начальника смены дежурной части ОМВД России по Московскому району города Калининграда УМВД России по Калининградской области по подозрении в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Напомним, следствие полагает, что в ночь на 20 октября 2019 года подозреваемый, находясь на службе и достоверно зная, что в помещении, в котором содержится административно-задержанный, повреждена система отопления и горячая вода из трубы поступает в камеру, на протяжении примерно получаса продолжал содержать мужчину в указанном помещении. В результате мужчина получил ожоги, оказавшиеся смертельными.

Следственные органы регионального управления СКР ходатайствовали об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, которое сегодня рассмотрено в Ленинградском районном суде города Калининграда.

Согласившись с доводами следователя СКР, суд удовлетворил ходатайство и избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 27 апреля текущего года. Подозреваемый водворен в следственный изолятор. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/421233-po-hodataystvu-sledovatelya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1444604/