Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство женщины перед залом суда

25 июня 2012 года


22 июня 2012 года около 15 часов возле здания Прокопьевского районного суда 52-летний местный житель выстрелил из обреза ружья в 39 -летнюю женщину. Потерпевшая с огнестрельным ранением живота была госпитализирована. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Предварительно установлено, что подозреваемый и потерпевшая находились возле зала суда, так как в это время рассматривалось уголовное дело по обвинению сына подозреваемого в совершении преступления сексуального характера в отношении дочери потерпевшей. Выстрел услышал судебный пристав, который и задержал мужчину с обрезом.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42125-v-kemerovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po_faktu__pokusheniya_na_ubiystvo_zhenshchini_pered.htm