Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Шемуршинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, поджегшего входную дверь в отделение полиции

02 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовное дело в отношении 54-летнего жителя деревни Байдеряково Шемуршинского района. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ст. 214 УК РФ (вандализм).

По версии следствия, днем 15 октября 2019 года в селе Шемурша Шемуршинского района сельчанин, недовольный результатами рассмотрения его обращений в местном отделении полиции, приобрел две литровых бутылки растворителя, разлил его на крыльце указанного отделения полиции и поджег. Возгорание было своевременно потушено, однако лакокрасочное покрытие двери было повреждено.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, он представляет опасность для других лиц. Ему рекомендовано принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором соответствующего постановления направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/421337-v-shemurshinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1444840/