Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

22-летний житель Фурманова предстанет перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью случайному знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть

04 марта 2020 года


Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего месного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью случайному знакомому, повлекшем по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в марте 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды ударил ранее не знакомого ему мужчину кулаком в лицо за отказ дать ему прикурить, за что был привлечен к администратиивной ответственности. Случайно встретив потерпевшего спустя несколько месяцев, обвиняемый начал оскорблять его и предъявлять претензии за обращение в полицию по поводу произошедшего в марте инцидента. Между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему не менее 19 ударов руками и ногами по голове и телу. В результате полученой закрытой черепно-мозговой травмы 38-летний мужчина через двое суток скончался в медицинском учреждении.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/421671-22-letniy-jitel-furmanova-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/1445465/