Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Сургуте завершено расследование уголовного дела по факту совершения несовершеннолетним разбойного нападения на 13-летнего подростка

25 июня 2012 года


Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Сургутского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершённый с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 29 апреля 2012 года, около 17 часов, обвиняемый, находясь возле магазина «Продукты» по ул. Мира в городе Сургуте, угрожая 13-летнему подростку убийством имевшимся при себе ножом, открыто похитил сотовый телефон, принадлежащий последнему, после чего скрылся с похищенным с места происшествия.

После совершения преступления несовершеннолетний был объявлен в федеральный розыск.

Спустя месяц он был задержан на территории Кировской области и этапирован в город Сургут.

Установлено, что несовершеннолетний ранее дважды был судим к условной мере наказания за совершение аналогичных преступлений.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42169-v-surgute-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/index.php?page=1&id=1431