Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области бывший боец десантно-штурмовой бригады, воевавший на Северном Кавказе, разыскивается по подозрению в убийстве двух человек

25 июня 2012 года


10 декабря у двух домов по улице Комсомольской в поселке Екатерининка недалеко от города Ивделя были обнаружены тела двух мужчин возрастом 28 и 53 лет с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений. По данному факту Североуральским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области в тот же день были возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовных дел, которые в настоящее время объединены в одно производство, установлено, что к совершению преступлений может быть причастен 26-летний житель поселка Екатерининка Валерий Серик, в середине 2000-х годов проходивший службу на Северном Кавказе и служивший в десантно-штурмовой бригаде. По версии следствия, мотивом совершения преступления могли стать личные неприязненные отношения, сложившиеся между Валерием Сериком и потерпевшими. Оружие, при помощи которого были совершены убийства, обнаружено и приобщено к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.

В настоящее время местонахождение В.Серика не установлено, в связи с чем следственные органы обращаются к гражданам с просьбой сообщать информацию о местонахождении разыскиваемого или любые другие сведения, могущие помочь в раскрытии данных особо тяжких преступлений.

Телефон Североуральского межрайонного следственного отдела СК России по Свердловской области: (34380)3-18-31, телефон уголовного розыска ММО МВД России «Ивдельский» 8(34386)2-24-42.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42177-v-sverdlovskoy-oblasti-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/?id=3830