Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Предъявлено обвинение гражданам Республики Беларусь покушавшимся на дачу взятки сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Брянской области

25 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области предъявлено обвинение гражданам Республики Беларусь – 36-летнему Игорю Андрианову и 42-летнему Олегу Горелову, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий группой лиц по предварительному сговору).

Ранее в отношении указанных лиц было возбуждено уголовное дело по факту передачи ими с 04 по 09 июня 2012 года сотруднику Пограничного управления ФСБ России по Брянской области денег в сумме 3500 долларов США в качестве взятки за незаконный возврат товаров народного потребления, изъятых в конце мая 2012 года при попытке их перемещения через Государственную границу России в обход пункта пропуска.

Обвиняемые полностью признали свою вину в инкриминируемом им преступлении, на период предварительного следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42178-predyyavleno-obvinenie-grajdanam-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/?m=4.0&id=1369