Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

В Моздоке 44-летняя жительница станицы Терская признана виновной в нарушение авторских прав

25 июня 2012 года


Собранные следственным отделом по Моздокскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 44-летней жительнице Моздокского района Ольге Рыбалко. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2011 года Рыбалко приобрела нелицензионные ДВД диски с записями различных кинопроизведений, которые с целью сбыта незаконно хранил в одной из торговых точек в городе Моздоке. 17 января 2012 года сотрудники полиции отдела экономической безопасности Моздокского района в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение распространения контрафактной продукции в указанной торговой точке провели проверочную закупку и изъяли из незаконного оборота 621 нелицензионный ДВД диск. В результате противоправных действий злоумышленницы правообладателям аудиовизуальных произведений, являющихся членами Российской антипиратской организации был причинен крупный ущерб на сумму свыше 516 тысяч рублей.

Приговором суда Рыбалко назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42187-v-mozdoke-44-letnyaya-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=638:-44-&catid=28:news&Itemid=30