Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Глава одного из городских поселений Ульяновской области ответила за нецелевое расходование бюджетных средств

25 июня 2012 года


Собранные Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему Главе администрации муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» 52-летней Таисии Шалаевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 285.1 УК РФ (расходование бюджетных средств на цели, не соответствующие условиям их получения, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2008 года осужденная, являясь должностным лицом получателя бюджетных средств, действуя из личной заинтересованности, выразившейся в желании скрыть недостатки в своей работе, не желая возвращать в доход областного бюджета предоставленную субсидию и осознавая, что вверенные ей областные бюджетные денежные средства расходуются на цели, не соответствующие условиям их получения подписала подготовленный по её указанию платежный документ на сумму 15 млн. рублей, на основании которой в МУП «Вешкаймские тепловые сети» были перечислены областные бюджетные денежные средства в особо крупном размере для расходования на цели, не соответствующие условиям их получения.

Приговором суда Шалаевой назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42203-glava-odnogo-iz-gorodskih.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1950:2012-06-25-13-08-27&catid=47:2010-10-08-13-16-22&Itemid=60