Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Надеждинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью своему бывшему сожителю

07 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы пос. Раздольного Надеждинского района Приморского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Следствием установлено, что в ноябре 2019 года, находясь у себя в квартире дома в пос. Раздольном, в ходе совместного распития спиртных напитков женщина нанесла кухонным ножом удар в грудную клетку своему бывшему сожителю - мужчине 1951 года рождения. В результате ранения потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью и был госпитализирован в Надеждинскую ЦРБ.

Во время следствия обвиняемая рассказала, что проживала в своей трехкомнатной квартире со своим гражданским мужем, а своему бывшему сожителю разрешила проживать у нее, так как ему негде было жить. На почве ревности к хозяйке квартиры между мужчинами происходили постоянные конфликты. Во время очередной ссоры, опасаясь, что бывший сожитель изобьет ее нынешнего гражданского мужа, пытаясь защитить его, женщина совершила преступление.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой грозит наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422145-v-nadejdinskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1446735/