Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Заводском районе проводится доследственная проверка по факту гибели подростка

25 июня 2012 года


24 июня 2012 года в реке Волга на участке местности, прилегающего к поселку Новый Увек Заводского района города Саратова во время купания утонул 15-летний мальчик. По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов проводится доследственная проверка.


По предварительным данным, подросток с друзьями плавали в месте непредназначенном для купания - в 30 метрах от территории ОАО «Саратовский нефтеперерабатывающий завод» БИС Цех-11. Один из очевидцев увидел, что парень не может удержаться на плаву и скрылся под водой. Бросившийся на помощь мужчина не смог самостоятельно найти подростка. В ходе проверочных мероприятий следователи опросили очевидцев происходящего. Найденное водолазами тело направлено для производства судебно-медицинского исследования. Как пояснила мать несовершеннолетнего, сын плавал хорошо, но до трагедии он жаловался на судороги в ноге.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42222-v-zavodskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2496