Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове перед судом предстанет участковый полиции, обвиняемый в фальсификации доказательств и сокрытии преступления

25 июня 2012 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов завершено расследование уголовного дела в отношении уполномоченного участкового пункта полиции по Ленинскому району города Саратова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

По версии следствия, участковый в период с 14 ноября 2009 года по 26 апреля 2010 года в целях искусственного улучшения показателей своей работы, не желая обременять себя проведением проверки и розыском лиц, совершивших открытое хищение имущества местного жителя с применением к нему насилия, собрал фиктивный материал, в котором исказил произошедши в действительности события. На основании указанного материала уполномоченный участковый пункта полиции по Ленинскому району вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Обвиняемый вину в инкриминируемых ему преступных деяниях не признал и от дачи показаний отказался. Следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения прокурором обвинительного заключения, уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Саратов для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42225-v-saratove-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/ViewNews.aspx?id=2497