Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске две пары гражданских супругов предстанут перед судом по обвинению в совершении нескольких тяжких и особо тяжких преступлений

26 июня 2012 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Антона Ларина, 23-летней Оксаны Балакиной, 25-летней Юлии Домрачевой и 25-летнего Дениса Дмитриенко. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,д,ж,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой с особой жестокостью, с целью сокрытия другого преступления), ст. 316 УК РФ (заранее необещанное укрывательство особо тяжкого преступления), п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия), ст. 116 УК РФ (побои), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 3 апреля 2012 года в вечернее время обвиняемые распивали спиртные напитки в комнате общежития, принадлежащей Ларину. Помимо них в комнате находился 38-летний мужчина, которого в ходе ссоры они сначала избили, а затем один из злоумышленников забрал у него сотовый телефон. Понимая, что мужчина может заявить в правоохранительные органы о совершенных в отношении него преступлениях и не желая быть привлеченными к уголовной ответственности, они силой отвели его на берег Енисея и избили металлической кочергой. Видя, что потерпевший не подает признаков жизни, они бросили его тело в заброшенном доме, закидав мусором, и около 4 месяцев он числился без вести пропавшим. В июле этого же года Ларин Балакина и Домрачева познакомились на берегу реки Енисей с гражданином республики Кыргызстан, к которому у женщин в ходе распития спиртных напитков возникли личные неприязненные отношения. На своем автомобиле злоумышленники обманом вывезли его в безлюдное место, где причинили множественные смертельные ножевые ранения, после чего Ларин забрал телефон погибшего и стал им пользоваться. В ходе следствия все обвиняемые признали свою вину, раскаялись в содеянном и активно сотрудничали со следствием. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42248-v-krasnoyarske-dve-paryi.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/2012/06/26/1130/