Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В результате пьяной ссоры скончался житель города Глазова

26 июня 2012 года


Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР завершено расследованием уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть 50-летнего жителя города Глазова Сергея Б.

В первых числах февраля текущего года двое глазовчан: ранее неоднократно судимый за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего 33-летний Константин Щ. и 50-летний Сергей Б. употребляли спиртное в квартире своего общего знакомого.

Так получилось, что жертва преступления и злоумышленник накануне случайно познакомились друг с другом. На предложение выпить собутыльники откликнулись сразу. Застолье, которое происходило на квартире, переросло в ссору.

В результате возникшего скандала более молодой и физически развитый Константин начал избивать собутыльника и, повалив его на пол, стал добивать ногами.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Ранее неоднократно судимый злоумышленник задержан, Глазовским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета РФ по УР Константину предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ.

Оконченное расследованием уголовное дело направлено в суд.

За совершение этого преступления ему грозит до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42254-v-rezultate-pyanoy-ssoryi.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news?news=1303577800&tape=default