Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По ходатайству следователя в отношении жительницы Мокроусовского района, обвиняемой в убийстве сожителя, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

11 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в частном доме в с. Старопершино Мокроусовского района тела мужчины, 1949 г.р. с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 9 марта 2020 года в ходе распития спиртного между хозяином дома и его сожительницей на почве ревности произошел словесный конфликт, в результате которого женщина нанесла ему несколько ударов ножом в область груди и живота. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. О произошедшем в правоохранительные органы незамедлительно сообщили очевидцы, находящиеся в гостях у потерпевшего.

В этот же день 53-летняя злоумышленница была задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. К настоящему времени ей предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного деяния.

Сегодня, 11.03.2020, судом по ходатайству следственных органов обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422562-po-hodataystvu-sledovatelya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1447619/