Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Перед судом предстанет жительница Усть-Цилемского района по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью супругу, повлекшего его смерть

12 марта 2020 года


Ижемским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летней жительницы с. Замежная, Усть-Цилемского района, обвиняемой в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшем смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2019 года фигурантка вместе с 59-летним мужем распивала спиртное в собственном доме. Во время застолья между супругами возник конфликт, в ходе которого злоумышленница нанесла мужчине удар кухонным ножом в область левого плечевого сустава. От острой кровопотери потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе расследования фигурантка признала вину по предъявленному обвинению. Следствием собраны доказательства, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422649-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1447796/