Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанцу предъявлено обвинение в посягательстве на половую неприкосновенность малолетней

12 марта 2020 года


Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области в рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение 52-летнему жителю Рязанской области в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По данным следствия, обвиняемый в 2018 году совершил действия против половой неприкосновенности своей малолетней дочери, 2009 года рождения, используя беспомощное состояние потерпевшей, которая в силу возраста не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий. О данном преступлении органам следствия стало известно только в марте текущего года в ходе выяснения обстоятельств по другому уголовному делу.

По ходатайству следователя судом в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422652-ryazantsu-predyyavleno-obvinenie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1447758/