Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Холмске местный житель обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пенсионерке, краже, разбое

12 марта 2020 года


Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 28-летнего жителя портового города. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ – разбой.

По версии следствия, ночью 04 ноября 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к ранее знакомой 82-летней местной жительнице, с целью попросить денег на приобретение спиртного. Из-за того, что женщина еще не получила пенсию, она отказала молодому человеку дать деньги. Разозлившись, последний нанес не менее 14 ударов кулаками по лицу и грудной клетке пенсионерки. От полученных телесных повреждений, в последующем наступила смерть потерпевший. После этого, подозреваемый похитил имущество женщины, а именно: плазменный телевизор, пару золотых серег, мобильный телефон и покинул место происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422657-v-holmske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1447765/