Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Заринским МСО СУ СКР по Алтайскому краю предъявлено обвинение молодому мужчине в убийстве бывшего сожителя матери

12 марта 2020 года


Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 29-летнему жителю Заринского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в феврале 2020 года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице бывшего сожителя своей матери и решил выяснить отношения по поводу его недостойного отношения к женщине. На автомобиле он отвез потерпевшего к реке Чумыш, где взяв за одежду, опустил в воду под лед, утопив его.

До настоящего времени тело мужчины не найдено. Несмотря на данный факт, органы предварительного следствия располагают достаточными доказательствами причастности обвиняемого к совершению преступления. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием ведется закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422690-zarinskim-mso-su-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1447894/