Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Трое несовершеннолетних жителей города Рубцовска признаны виновными в покушении на незаконный оборот наркотиков

12 марта 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Рубцовск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем несовершеннолетним жителям города Рубцовска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в феврале 2019 года в городе Рубцовске трое друзей в возрасте 17-ти лет, посредством информационно-коммуникационной сети Интернет получили информацию о местонахождении крупной партии наркотиков. Затем, действуя группой лиц по предварительному сговору, молодые люди расфасовали полученные наркотические средства на более мелкие партии, после чего путем «закладок» стали сбывать их на территории города. Довести преступный умысел до конца подсудимым не удалось, по независящим причинам – в ходе оперативных мероприятий они были задержаны сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание двум несовершеннолетним от 2 лет 6 месяцев до 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а третьему 3 года 9 месяцев с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422730-troe-nesovershennoletnih-jiteley-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1447946/