Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Верещагино местный житель, обвиняемый в нарушении ПДД, приведшем к причинению тяжкого вреда здоровью пожилой женщине, предстанет перед судом

12 марта 2020 года


Верещагинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование по уголовному делу в отношении 27-летнего бывшего сотрудника полиции территориального отдела внутренних дел, обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств - нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в городе Верещагино 24 октября 2019 года обвиняемый, находясь при исполнении служебных обязанностей, управляя служебным автомобилем, игнорируя дорожные знаки, ограничивающий скоростной режим и предупреждающий о пешеходном переходе, выехал на нерегулируемый пешеходный переход, где допустил наезд на 64-летнюю потерпевшую, причинив ей травму, квалифицирующуюся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

По результатам служебной проверки обвиняемый был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422736-v-gorode-vereschagino-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1447638/