Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Житель Ростовской области осужден за грабеж подростка

12 марта 2020 года


Собранные следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Владимира Гусейнова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж) и ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

Следствием и судом установлено, в декабре 2019 года Гусейнов, находясь в г. Каменске-Шахтинском, подошел к ранее незнакомому 14-летнему подростку, у которого попросил под предлогом осуществления звонка мобильный телефон. Завладев телефоном, он нанес несовершеннолетнему несколько ударов кулаком в лицо и скрылся с места происшествия.

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативных мероприятий мужчина был задержан в день совершения преступления. Похищенный им мобильный телефон изъят и возвращен законному владельцу.

Кроме того, в 2019 году Гусейнов похитил у жительницы г. Каменск-Шахтинский автомобиль «Хендай Солярис».

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422749-jitel-rostovskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1448026/