Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Эртильском районе двое несовершеннолетних предстанут перед судом за угон автомобиля

12 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей в возрасте 15 лет, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что 13 октября 2019 года в период времени с 00 часов 30 минут по 01 час 20 минут, двое подростков с целью совершения угона подошли к автомобилю «ВАЗ 21061», припаркованному у дома по ул. Тургенева г. Эртиль Воронежской области, и через незапертую заднюю дверь проникли в машину. После этого, замкнув провода зажигания, несовершеннолетние завели двигатель и привели автомобиль в движение. Проследовав некоторое расстояние, они остановились, поскольку транспортное средство застряло и дальнейшее передвижение на нем было невозможно. Бросив транспортное средство, несовершеннолетние скрылись с места происшествия.

На предварительном следствии несовершеннолетние признали вину в полном объеме. Транспортное средство возвращено владельцу. Вина подростков также подтверждается показаниями свидетелей и потерпевшего, результатами проведенных судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422764-v-ertilskom-rayone-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1448030/