Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе директор организации, занимающейся подводными работами, подозревается в невыплате заработной платы своим работникам

12 марта 2020 года


Следственным отделом по Калининскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего директора ООО «Подводно-технические, экологические и спасательные работы» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, с августа 2019 года по настоящее время директор организации не выплачивал заработную плату 3 работникам, в результате сумма задолженности составила 360 тыс. рублей. При этом, в указанный период, руководитель перевел со счета организации на свой личный счет более 700 тыс. рублей якобы для выплаты заработной платы работникам, а в действительности распорядился деньгами по своему усмотрению, в личных целях.

В настоящее время следователями изучаются документы бухгалтерской и кадровой отчетности предприятия, устанавливается точный период и размер задолженности, а также на какие конкретно цели были направлены активы организации. Принимаются меры к скорейшему восстановлению нарушенных трудовых прав работников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422765-v-ufe-direktor-organizatsii.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1448014/