Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Следователи продолжают устанавливать обстоятельства гибели школьницы

12 марта 2020 года


Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения 13-летней девочки. Вечером 7 марта 2020 года она ушла на дискотеку в Дом культуры села Бокино Тамбовского района и домой не вернулась. 11 марта 2020 года тело школьницы, закопанное в землю, обнаружено в лесном массиве города Котовска.

В совершении данного преступления подозревается 35-летний житель Котовска, который первоначально в ходе следствия показал, что управляя легковым автомобилем, совершил наезд на школьницу и, испугавшись ответственности, принял меры к сокрытию тела.

Судебно-медицинские эксперты обнаружили у потерпевшей черепно-мозговую травму, синяки и кровоподтеки в области лица. По предварительным данным, причиной ее смерти стала механическая асфиксия. Характер и локализация телесных повреждений на теле жертвы не подтверждают версию подозреваемого об имевшем место ДТП.

В рамках расследования уголовного дела назначены ряд криминалистических экспертиз, в том числе биологические, генетические, трасологические, судебно-медицинская, комплексная психолого-психиатрическая, а также ведутся иные следственные действия, направленные на установление истинной картины гибели несовершеннолетней.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422776-sledovateli-prodoljayut-ustanavlivat-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1448044/