Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю провел оперативное совещание по итогам работы за январь-февраль 2020 года

12 марта 2020 года


В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю под председательством руководителя ведомства Игоря Иванова проведено расширенное оперативное совещание. В нем приняли участие заместитель руководителя управления Анатолий Демин, руководители структурных подразделений аппарата, сотрудники первого и второго отделов по расследованию особо важных дел, контрольно-следственного отдела, отдела криминалистики, а также руководители, их заместители и следователи территориальных следственных органов. На мероприятии обсудили итоги работы за январь-февраль 2020 года.

Отметив положительные результаты работы по некоторым направлениям деятельности, Иванов И.Н. подверг критике организацию следственной работы и процессуального контроля в отдельных территориальных следственных отделах и установил контрольный срок для исполнения ситуации. Одновременно он поручил сотрудникам аппарата управления проанализировать работу по итогам первого полугодия и внести организационные и кадровые предложения.

Среди приоритетов – оперативное и качественное расследование социально значимых и резонансных преступлений и происшествий, тяжких и особо тяжких преступлений против личности, преступных посягательств в сфере экономики, экологии, медицины, нарушений конституционных прав граждан, возмещение причиненного преступлениями вреда.

В очередной раз акцентировано внимание присутствующих на совершенствование работы с гражданами. Отмечено, что каждое обращение должно получить объективное и своевременное разрешение поставленных гражданами вопросов. И.Н. Иванов потребовал от подчиненных во всех случаях чутко и внимательно относиться к поднимаемым людьми вопросам, даже если их решение не входит в компетенцию СК России. Он предупредил, что по каждому ставшему ему известным случаю некорректного и грубого обращения с гражданами будет назначена служебная проверка с последующим увольнением сотрудника, если такие факты найдут свое подтверждение.

На совещании были выработаны конкретные рекомендации и требования по совершенствованию деятельности следственных органов СК России по Ставропольскому краю в 2020 году.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422777-rukovoditel-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1448045/