Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Информация об осуществлении личного приема граждан руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия А.Е.Потаповым

13 марта 2020 года


12 и 13 марта 2020 года руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия А.Е. Потаповым осуществлены выездные личные приемы граждан в следственных отделах по ЗАТО г.Зеленогорск, Канскому району и Уярском межрайонном следственном отделе.

В ходе личного приема принято 10 граждан по вопросам хода и результатов процессуальных проверок, находящихся в производстве территориальных следственных отделов, коррупции в местных органах власти, неправомерности действий сотрудников полиции, по вопросам долевого строительства и нарушений пенсионного законодательства. Граждане просили проверить законность процессуальных решений и действий сотрудников следственных органов, настаивали на проведении дополнительных проверочных мероприятий.

В ходе личного приема поступило 9 письменных обращений. Руководителем Главного следственного управления даны конкретные указания о проверке изложенных в них доводов и принятии необходимых мер, направленных на восстановление нарушенных прав граждан в установленные законом сроки.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422801-informatsiya-ob-osuschestvlenii-lichnogo.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1448136/