Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней

13 марта 2020 года


Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении юноши. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста) и п.«б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По данным следствия в городе Новый Уренгой в ноябре 2019 года 18-летний юноша, познакомившись с потерпевшей на улице, заведомо зная, что девочка является малолетней, совершил преступления, против ее половой неприкосновенности и половой свободы. В результате его преступных действий нарушено нормальное физическое и психологическое развитие ребенка.

В настоящее время после утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ямало-Ненецкого автономного округа, дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422809-v-novom-urengoe-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1448140/