Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Джидинском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в убийстве несовершеннолетней подруги

13 марта 2020 года


Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего молодого человека, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 24 июня 2019 года в вечернее время обвиняемый в селе Петропавловка распивал спиртные напитки вместе со знакомой несовершеннолетней девушкой. Затем около полуночи они уединились в заброшенном здании, где решили переночевать. Там пьяный юноша захотел интимной близости, но получил отказ от девушки. Из мести он схватил камень и с силой нанес им несколько ударов по голове подруги. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Молодой человек покинул развалины и скрылся с места происшествия, но вскоре был изобличен и задержан.

В настоящее время в ходе проведенного предварительного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422848-v-djidinskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1448221/