Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель Таштагольского района, обвиняемый в применении насилия к сотруднице полиции

13 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Таштагольского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

По версии следствия, в ноябре 2019 года сотрудница полиции прибыла на проверку поступившего сигнала о семейно-бытовом конфликте. На законные требования сотрудницы представить документы нетрезвый хозяин дома отреагировал агрессивно. Мужчина сорвал погоны с формы участкового уполномоченного-женщины и ударил ее кулаком по лицу. Потерпевшая вызвала на помощь наряд полиции. Прибывшие сотрудники доставили злоумышленника в отдел полиции. Со следствием он не сотрудничал, вину не признал. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422883-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1448246/