Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Волчихинского района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

13 марта 2020 года


Собранные Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Волчихинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в августе 2019 года подсудимый, находясь в доме местных жителей, распивал спиртные напитки. В ходе распития спиртного между ним и еще одним гостем возникла ссора на бытовой почве. В результате конфликта осужденный нанес потерпевшему руками и ногами многочисленные удары по голове и туловищу. На следующий день 27-летний потерпевший скончался в реанимационном отделении районной больницы.

Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422898-jitel-volchihinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1448299/