Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Жители Гайнского района, обвиняемые в угрозе убийством судебному приставу в связи с исполнением судебного акта, предстанут перед судом

13 марта 2020 года


Гайнским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя поселка Гайны Гайнского района Пермского края и его 34-летней сожительницы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 296 УК РФ (угроза убийством, совершенная в отношении судебного пристава, в связи с исполнением иного судебного акта, совершенная с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, утром 8 ноября 2019 года обвиняемые, находясь у себя дома, не желая подчиняться законным требованиям представителя власти, действуя совместно, высказали угрозы убийством, демонстрируя при этом нож и топор, в отношении судебного пристава, осуществлявшего по определению суда принудительный привод вышеуказанного обвиняемого, а также вооружившись деревянной палкой умышленно нанесли два удара по руке потерпевшему, от чего последний испытывал физическую боль, а также реально опасался осуществления высказанных ему угроз применения насилия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в суд. На период расследования уголовного дела в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в подписки о невыезде и надлежащем поведении.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422913-jiteli-gaynskogo-rayona-obvinyaemyie.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1447997/