Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Каневском районе по подозрению в убийстве пенсионерки задержан мужчина

26 июня 2012 года


Следственным отделом по Каневскому району СКР по краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 24 июня 2012 года по факту убийства 79-летней местной жительницы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления 41-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Установлено, что мужчина около 20 лет назад прибыл в Каневской района из Республики Азербайджан, при этом постоянного места жительства не имел. По версии следствия, подозреваемый производил работы по замене электропроводки в доме пенсионерки, но женщина отказалась расплатиться с ним, так как ее не устроило качество выполненной работы. Кроме того, со слов задержанного, ранее пожилая женщина одалживала у него 3 тысячи рублей, но долг так и не вернула. 23 июня 2012 года мужчина прибыл к дому пенсионерки, где вновь потребовал вернуть деньги. Когда женщина ответила отказом, мужчина толкнул ее, отчего она упала на пол. После этого он взял кухонный нож, и нанес им не менее 4 ударов в область шеи и грудной клетки обидчицы. Убив хозяйку дома, злоумышленник снял с нее золотые сережки, а затем похитил другие ювелирные изделия, находившиеся в доме, и скрылся.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного убийства. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42292-v-kanevskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/content/section/8/detail/77391/