Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Глазове перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в неосторожном причинении смерти малознакомому мужчине

13 марта 2020 года


Глазовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по факту смерти 45-летнего жителя г. Глазова. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), обвиняется 39-летняя жительница г. Глазова.

Следствием установлено, что накануне случившегося обвиняемая, отметив новогодний праздник у подруги, направилась домой. У своего дома она встретила ранее незнакомого мужчину, который предложил ей пойти к гаражам, чтобы выпить. Женщина согласилась. Они вместе пошли к гаражам, где употребляли спиртные напитки. Когда потерпевший попытался обнять женщину, она оттолкнула его от себя. Мужчина поскользнулся и упал, ударившись лицом о торчащий из земли металлический столбик. После этого обвиняемая сразу ушла домой.

В связи с полученной травмой мужчина был помещен в медицинское учреждение, где несмотря на оказанную медицинскую помощь через несколько дней скончался.

В рамках расследования уголовного дела проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что причиной смерти мужчины явилась закрытая черепно-мозговая травма, тяжелый ушиб головного мозга. Обвиняемая полностью признала свою вину в совершенном преступлении.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422928-v-g-glazove-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1448220/