Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержан мужчина, совершивший развратные действия в отношении малолетнего

26 июня 2012 года


Следственными органами Главного следственного управления по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего сотрудника военного госпиталя им. Н.Н. Бурденко Андрея Топольского по ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В ходе расследования установлено, что в 2011 году подозреваемый, который на протяжении нескольких лет тесно общался с отцом потерпевшего и был вхож в семью, совершил в отношении ребенка развратные действия. К материалам уголовного дела приобщен диск с личными файлами Топольского, где содержатся изображения несовершеннолетних порнографического характера. Также установлено, что на протяжении многих лет подозреваемый сопровождал группы детей, отправляющихся на детский отдых в лагерь. Следствие совместно с сотрудниками столичной полиции устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

В настоящее время следствие готовит материалы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении Топольского меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится тщательное расследование.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/42295-zaderjan-mujchina-sovershivshiy-razvratnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/126866.html