Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Бывший сотрудник полиции и адвокат подозреваются в мошенничестве

14 марта 2020 года


Следственным отделом по Кировскому району г. Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника СО ОМВД России по г. Батайску и адвоката Адвокатской палаты Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По версии следствия, подозреваемые, действуя по предварительному сговору, предложили гражданину, являющемуся подсудимым по уголовному делу, решить вопрос о назначении ему наказания не связанного с лишением свободы. За свои услуги подозреваемые потребовали передачи им денежной суммы в размере 650 тысяч рублей.

Понимая незаконность действий сотрудника полиции и адвоката подсудимый обратился с соответствующим заявлением в УФСБ России по Ростовской области. По результатам проведенных совместных оперативно- следственных действий неправомерная деятельность начальника следственного отдела ОМВД России по г. Батайску и адвоката Адвокатской палаты Ростовской области пресечена.

После совершения преступления начальник СО ОМВД России по г. Батайску уволен из органов полиции.

В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечений.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/422992-byivshiy-sotrudnik-politsii-i.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1448666/