Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Председатель Следственного комитета поручил проверить озвученную СМИ информацию о разрушении музея «Дорога Жизни» в Ленинградской области

14 марта 2020 года


В телевизионном репортаже одного из каналов сообщалось о том, что в деревне Коккорево Всеволожского района разрушается музей «Дорога Жизни», входящий в состав Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда. В настоящее время здание музея и экспозиция приходят в упадок. Отсутствуют условия для хранения музейных экспонатов, которые нуждаются в профессиональном уходе.

По поручению Председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина следственными органами СК России по Ленинградской области незамедлительно организована проверка озвученной в СМИ информации.

С целью выяснения всех обстоятельств руководство следственного управления, следователи-криминалисты и следователи территориального следственного отдела выехали в деревню Коккорево, где произвели первоначальные проверочные мероприятия.

Следствием принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423000-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-poruchil.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1448702/