Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Несовершеннолетние жители Северодвинска подозреваются в краже денежных средств с банковского счета

16 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего юноши и его 15-летней подруги, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с банковского счета).

По версии следствия, 11 января 2020 года в городе Северодвинске девушка похитила у своего отца банковскую карту. Затем вместе с другом через банковские терминалы обналичили денежные средства в размере более 45000 рублей и распорядились ими по своему усмотрению.

В ходе допроса обвиняемые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Они пояснили следователю, что денежные средства уже потратили на кафе и развлечения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними, состоящими на профилактических учетах, противоправных действий.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423036-nesovershennoletnie-jiteli-severodvinska-podozrevayutsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1448858/