Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кировском городском округе СКР возбудил уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве знакомой

16 марта 2020 года


Кировский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего жителя станицы Марьинской Кировского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 27 февраля текущего между подозреваемым и его знакомой после распития спиртных напитков возникла ссора из-за малозначительного повода. В процессе конфликта мужчина нанес потерпевшей не менее двух ударов кулаком по голове, в результате чего потерпевшая потеряла сознание. После этого мужчина, убедившись, что у потерпевшей отсутствует пульс, поместил тело в тачку и, вооружившись топором, отвез его на участок местности за пределы станицы. Там, обложив тело различными предметами, поджёг его и после сожжения топором отчленил оставшиеся обгоревшие части туловища, которые, поместив в сумку, выбросил в реку.

Сейчас следователь СКР провел осмотр места происшествия, изъял вещественные доказательства, по его ходатайству подозреваемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а так же проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423042-v-kirovskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1448904/