Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проведено информационно-патриотическое занятие «Город в солдатской шинели»

16 марта 2020 года


В Год памяти и славы и в преддверие 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю проведено информационно-патриотическое мероприятие «Город в солдатской шинели».

Экскурсовод МБУ города Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодежи» Анна Васильевна Коваленко провела для сотрудников следственного управления аудиторную экскурсию по городу Ставрополю в период Великой Отечественной войны, сопровождая свой рассказ презентацией, в которую включены фотографии и исторические документы из государственных архивов Ставропольского края.

Речь шла о трагических событиях Великой Отечественной войны, о великих подвигах наших земляков, погибших в боях за освобождение нашей страны. Во время рассказа Анны Васильевны аудитория погрузилась в тот тяжелый период. Она подробно рассказала о подвигах героев, которые освобождали наш город от фашистской оккупации и земляках, проявивших героизм и мужество в годы войны – Василии Апанасенко, Иване Булкине, Леониде Севрюкове, Василии Деркачеве, Геннадии Голеневе, Нели Белявской, Клавдии Абрамовой и многих других, которые шли на смерть ради нашего свободного будущего.

Аудитория внимательно и проникновенно слушала экскурсовода. Проведенное занятие стало важным, значимым событием для сотрудников следственного управления по Ставропольскому краю и произвело неизгладимое впечатление.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423043-v-sledstvennom-upravlenii-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1448909/