Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Няндоме возбуждено уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти

16 марта 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 26 февраля 2020 года днем в городе Няндоме сотрудники ГИБДД МО МВД России «Няндомский» остановили подозреваемого, который управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, желая воспрепятствовать законной деятельности сотрудника ГИБДД, в присутствии посторонних лиц оскорбил представителя власти, а также схватил его за форменное обмундирование, повредив шеврон. Подозреваемого задержали и доставили в отдел внутренних дел для разбирательства.

Подозреваемый пояснил следователю, что был нетрезв, поэтому повел себя агрессивно.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству Няндомским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423054-v-nyandome-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1448906/