Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Черноземельским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела судебных приставов

16 марта 2020 года


В Черноземельском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела – старшего судебного пристава Черноземельского районного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Калмыкия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, вечером 18 мая 2019 года подозреваемая, являясь должностным лицом, достоверно зная, что цели исполнительного производства в отношении должника не достигнуты, а также оснований для отмены мер о запрете регистрационных действий – транспортного средства марки «HYUNDIE SOLARIS» отсутствуют, умышленно, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, действуя в интересах третьих лиц, вынесла постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении данного транспортного средства и направила его в МВД по Республике Калмыкия для исполнения, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом прав и интересов ООО «Сетелем Банк», выразившееся в неисполнении решения суда о взыскании задолженности в пользу ООО «Сетелем Банк» и удовлетворении их законного требования.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423062-chernozemelskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1448916/