Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во втором отделе по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю организовано проведение доследственной проверки по факту непредоставления благоустроенного жилья многодетной семье

16 марта 2020 года


16 марта 2020 года в эфире федерального телеканала вышел сюжет о том, что многодетной семье из 5 человек, проживающей в поселке Барановский Надеждинского района Приморского края, местные власти длительное время не предоставляют благоустроенное жилье, пригодное для проживания. В сюжете рассказывается о том, что более полугода назад многодетная семья была вынуждена съехать из барака, признанного не пригодным для проживания и разместиться у своих знакомых в стесненных условиях. Поиски справедливости в официальных инстанциях ни к чему не привели.

По данному материалу следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю инициирована доследственная проверка, в ходе которой будет дана объективная правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц местных органов власти, в чью компетенцию входит рассмотрение жилищного вопроса.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/423067-vo-vtorom-otdele-po.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1448937/